
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2024年12月13日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥91,630 | |
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥91,160 | |
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥90,680 | |
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥121,600 | |
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥122,070 | |
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥122,070 | |
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥121,120 | |
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥121,120 | |
新品 LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用 | ¥121,600 |
売買相場
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(21)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(6)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA Ranger S35 LITE 50-130mm T2.9

出品待ち
出品中(0)
LAOWA Ranger FF Bundle(28-75mm・75-180mm) LITE
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用のスペック
商品情報
超広角から広角までを一本でカバー。まっすぐ抜ける描写で周辺までの均質性が高く、建築や風景でパースのコントロールにも配慮した設計です。色のにじみを抑えたクリアなコントラストにより、空や壁面の質感もすっきり。MFの操作感は滑らかで、三脚でも手持ちでも構図の追い込みがしやすいのが魅力。反射の多い室内でも落ち着いたトーンでまとめやすく、動画でも違和感の少ない画角変化で扱えます。周辺光のムラが出にくく、青空や大きな面の階調も滑らか。持ち出しやすいサイズ感で、旅先のスナップから厳密な建築撮影まで守備範囲が広い一本です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角ズームシフトレンズ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 12~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.4倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 63.9~102.5 度 |
| 最短撮影距離 | 15cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
