
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用
中古 (0)出品はありません
2022年11月4日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(21)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥117,160〜
出品中(18)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

¥123,700〜
出品中(6)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥143,920〜
出品中(6)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用の新着記事
記事はありません

LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用のスペック
商品情報
広い画角を生かして風景や建築、室内まで、空間の奥行きを気持ちよく描き出し、視線を誘うダイナミックな構図が組みやすい。歪みの少ない素直な線で、直線の多い被写体も破綻しにくく、パースの整理がしやすく、記録用途でも信頼できる。周辺までシャープさが伸び、絞り込めば均質感がさらに増し、空や壁面のグラデーションも滑らかで落ち着いた表現。ピント合わせはしっとりとした回転で追い込みやすく、ズーム操作と合わせてもフレーミングの変化が落ち着き、動画でも安定。逆光はコントロールしやすく、光源の入り方を意識すればコントラストを保ちつつ、抜けの良い透明感を得られる
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 12~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.4倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 84~121.9 度 |
| 最短撮影距離 | 15cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
