
KAMLAN FS 28mm F1.4 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2019年1月25日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
KAMLAN FS 28mm F1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ

¥18,000〜
出品中(25)
KAMLAN 8mm F3.0 ソニーE用

¥15,970〜
出品中(25)
KAMLAN 15mm F2 フジフイルム用

¥19,970〜
出品中(25)
KAMLAN 8mm F3.0 フジフイルム用

¥25,200〜
出品中(25)
KAMLAN 50mm F1.1 II マイクロフォーサーズ用

¥16,960〜
出品中(24)
KAMLAN 15mm F2 ソニーE用

¥16,180〜
出品中(24)
KAMLAN FS 50mm F1.1 フジフイルム用

¥21,070〜
出品中(24)
KAMLAN FS 7.5mm F3.2 マイクロフォーサーズ用

¥21,750〜
出品中(21)
KAMLAN FS 50mm F1.1 マイクロフォーサーズ用

¥23,480〜
出品中(21)
KamLan KL 32mm F1.1 ソニーE用
中古の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ
関連商品はありません
KAMLAN FS 28mm F1.4 ソニーE用の新着記事
記事はありません

KAMLAN FS 28mm F1.4 ソニーE用のスペック
商品情報
被写体との距離感を保ちつつ背景をやさしくぼかせる準広角。スナップや室内撮影で使いやすく、ピント面はすっきりと締まります。わずかに絞ると周辺まで均質性が増し、コントラストも素直に改善。逆光耐性は良好で、色は癖の少ないニュートラル。細やかに回せるMFリングと軽快なサイズが、構図探しと歩き撮りを心地よく後押しします。背景のざわつきを抑えたいときも、絞り量で性格を切り替えやすいのが魅力。周辺のまとまりは段階的に改善し、画面全体に統一感が出ます。軽快に持ち出せるので、街角での素早い反応や、短い動画クリップにも気持ちよく馴染みます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 7群8枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 56 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 重量 | 348 g |
