
KAMLAN 8mm F3.0 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2019年4月20日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
KAMLAN 8mm F3.0の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ

¥15,970〜
出品中(25)
KAMLAN 15mm F2 フジフイルム用

¥25,200〜
出品中(25)
KAMLAN 50mm F1.1 II マイクロフォーサーズ用

¥21,520〜
出品中(24)
KAMLAN FS 28mm F1.4 ソニーE用

¥16,960〜
出品中(24)
KAMLAN 15mm F2 ソニーE用

¥16,180〜
出品中(24)
KAMLAN FS 50mm F1.1 フジフイルム用

¥21,070〜
出品中(24)
KAMLAN FS 7.5mm F3.2 マイクロフォーサーズ用

¥21,750〜
出品中(21)
KAMLAN FS 50mm F1.1 マイクロフォーサーズ用

¥23,480〜
出品中(21)
KamLan KL 32mm F1.1 ソニーE用

¥21,500〜
出品中(21)
KAMLAN 21mm F1.8 キヤノンM用
中古の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ
関連商品はありません
KAMLAN 8mm F3.0 ソニーE用の新着記事
記事はありません

KAMLAN 8mm F3.0 ソニーE用のスペック
商品情報
独特の湾曲表現で空間を大きく誇張し、迫力のあるパースを楽しめる超広角。広い被写界深度を活かしてフレーミングに集中しやすく、室内や風景、街中のダイナミックな切り取りに向く。周辺までの描写は均質で、コントラストも素直。逆光にも粘り、光源を取り入れた遊び心ある画づくりが気軽に試せる。リング操作は滑らかで狙いを定めやすい。動画でも構図変化が穏やかで歩き撮りに向く。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、旅行の記録からアート寄りの表現まで守備範囲が広い。持ち運びやすいサイズ感で、いつでもバッグに忍ばせておける常備レンズとして頼れる。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 対角魚眼レンズ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 8 mm |
| 開放F値 | F3 |
| 画角 | 180 度 |
| 最短撮影距離 | 0.1m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 重量 | 240 g |
