
KAMLAN 15mm F2 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2019年12月25日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
KAMLAN 15mm F2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ

¥18,000〜
出品中(25)
KAMLAN 8mm F3.0 ソニーE用

¥19,970〜
出品中(25)
KAMLAN 8mm F3.0 フジフイルム用

¥25,200〜
出品中(25)
KAMLAN 50mm F1.1 II マイクロフォーサーズ用

¥21,520〜
出品中(24)
KAMLAN FS 28mm F1.4 ソニーE用

¥16,180〜
出品中(24)
KAMLAN FS 50mm F1.1 フジフイルム用

¥21,070〜
出品中(24)
KAMLAN FS 7.5mm F3.2 マイクロフォーサーズ用

¥21,750〜
出品中(21)
KAMLAN FS 50mm F1.1 マイクロフォーサーズ用

¥23,480〜
出品中(21)
KamLan KL 32mm F1.1 ソニーE用

¥21,500〜
出品中(21)
KAMLAN 21mm F1.8 キヤノンM用
中古の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ
関連商品はありません
KAMLAN 15mm F2 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

KAMLAN 15mm F2 フジフイルム用のスペック
商品情報
ダイナミックな広がりで風景や建築、室内スナップに強い。開放では空気感を残した柔らかなボケが前景を活かし、絞れば全体の均質性が増して線も整う。発色はナチュラルで、コントラストも過度に強すぎない。逆光下でも破綻しにくく、光の描き方が素直。前景から遠景まで見せ場を作りやすく、街歩きでも空間の抜けを気持ちよく描ける。携行性に優れ、小型ボディと好バランス。寄りの構図や動画のピント送りもしやすく、手持ちで機動的に使える。緻密なピント面はディテールを的確に捉え、前後へ滑らかにボケがつながるため、立体感の演出も得意。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 90 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 63x56 mm |
| 重量 | 254.4 g |
