
HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limited "シルバー"
中古 (0)出品はありません
2021年4月28日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limitedの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥13,820〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 35mmF2.4AL

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥73,540〜
出品中(27)
HD PENTAX-D FA MACRO 100mmF2.8ED AW

¥38,600〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8
HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limited "シルバー"の新着記事
記事はありません

HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limited "シルバー"のスペック
商品情報
スナップからポートレート、テーブルフォトまで万能な中庸の画角。キレと柔らかさのバランスが心地よく、自然な立体感を生みます。透明感のあるコントラストで空気感まで写し取り、色は落ち着いて上品。周辺も素直にまとまりフレーム全体に品が宿ります。逆光でも階調が粘り、白けにくくハイライトが整う描写。ピントリングの感触は精密で微妙な合わせ込みが楽しい。歩き撮りでも携行しやすく常用に最適。近接でも背景が破綻しにくく、さりげない日常を絵に変える一本です。動画でもフォーカス移動が滑らかで視線誘導がしやすく、質感の再現に説得力があります。
付属品
- レンズキャップ O-LW65B
- レンズマウントキャップK
- レンズケースP70-140
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 31 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.16倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 70 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 65x69 mm |
| 重量 | 341 g |





