
CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2014年12月13日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CREATOR 85mm F2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用

¥115,190〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 65mm F1.4

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用

¥89,210〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 ソニーE用

¥58,740〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"

¥22,320〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 キヤノン用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III キヤノンRF用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"のスペック
商品情報
ポートレートで自然な立体感をつくりやすい中望遠。ピント面は引き締まり、前後のボケは素直でざわつきにくい描写。逆光でもコントラストを保ちやすく、色乗りは落ち着きめ。じっくりと焦点を追い込みたい撮影に向き、開放の雰囲気も、少し絞っての精細感も楽しめます。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、人物からスナップまで幅広く活躍。リングのトルクはほどよく、微妙な前後の調整がしやすい。背景との距離を作れば大きなボケで被写体を引き立て、寄れば質感描写に寄与。屋内の自然光でもトーンが転びにくく、モノクロでも階調のノリが良い。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 6群6枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.12倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.85m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 68x95 mm |
| 重量 | 460 g |
