
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2020年7月21日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CREATOR 35mm F2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥70,160〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ニコンZ用

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 M "シルバー"

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥30,340〜
出品中(27)
FREEWALKER 42.5mm F1.2

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 65mm F1.4 ハッセルブラッドX用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 フジフイルム用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

CREATOR 35mm F2 フジフイルム用のスペック
商品情報
寄っても引いても自然な遠近感で、風景やスナップに扱いやすい定番の画角。開放では柔らかめの描写、少し絞ると全体のコントラストが引き締まります。MFリングはなめらかで微調整がしやすく、ピント面はシャープ。周辺までのまとまりも良好で、逆光下でも粘る描写。日常の記録から動画まで幅広く活躍します。素直な発色で後処理の幅も広く、肌のトーンから街灯の光まで自然にまとまります。コンパクトな取り回しで常用にもぴったり。歩き撮りでもフレーミングが安定し、気持ちよくシャッターを切らせてくれる一本。近接でも背景整理がしやすく、被写体がすっと引き立ちます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.23倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 68x70 mm |
| 重量 | 350 g |
