
Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト"
中古 (0)出品はありません
2021年12月24日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト" | ¥237,400 | |
新品 Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト" | ¥236,930 | |
新品 Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト" | ¥236,930 | |
新品 Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト" | ¥237,400 | |
新品 Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト" | ¥237,880 | |
新品 Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト" | ¥237,880 |
売買相場
Catta Zoom 70-135mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥702,050〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥299,670〜
出品中(24)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥337,310〜
出品中(24)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(21)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥411,480〜
出品中(18)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"

出品待ち
出品中(0)
Catta Zoom 18-35mm&70-135mm T2.9mm "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
X-tract プローブズームレンズ 18-28mm T8/0°
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト"の新着記事
記事はありません

Catta Zoom 70-135mm T2.9 "ホワイト"のスペック
商品情報
身軽に構えられ素早い反応に寄り添い、子どもやペットの仕草を柔らかい背景で印象的に切り取り、臨場感も出しやすい。ピント面はきめ細かく、コントラストは端正、色調は自然で、全体にヌケが良い見通しで、輪郭のにじみも少ない。画面周辺までの均質性が高く、遠くの表情も崩れず、圧縮感を活かした構図作りがしやすく、背景の重なりも整理しやすい。逆光下でも粘り、ハイライトのにじみを整え、光の向きが変わるシーンでも破綻を感じにくく、白飛びを避けやすい。MFリングは滑らかで追従しやすく、ブリージングは抑制され、近接のディテールも気持ちよく追え、手持ちでのフレームも整えやすい。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群17枚 |
| 焦点距離 | 70~135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.76m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 重量 | 1597 g |
