
CAPLENS Pro 18mm f/8 Pro フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2023年1月17日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CAPLENS Pro 18mm f/8 Proの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品FUNLEADER(ファンリーダー)の単焦点レンズ
中古の関連商品FUNLEADER(ファンリーダー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
CAPLENS Pro 18mm f/8 Pro フジフイルム用の新着記事
記事はありません

CAPLENS Pro 18mm f/8 Pro フジフイルム用のスペック
商品情報
薄く軽快な設計で、常にボディにつけておける気軽さが魅力。広めの画角とパンフォーカス寄りの性格で、歩きながらのスナップや旅先の記録がテンポ良く進む。コントラストは過度に強すぎず、質感を素直に描写。逆光でも破綻しにくく、街灯や夕景を入れた構図でも落ち着いた画に。被写体に寄っても歪みの扱いが読みやすく、素早い判断でシャッターが切れる。携行性は抜群で、常備にぴったり。ピント合わせを気にせず構図に集中できる設計が、撮影のリズムを保ってくれる。動画でも画角変化が少なく、歩留まりの良い素材を得やすい。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、日々の記録から創作まで相性が良い。
付属品
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ボディキャップレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 100 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 59x12 mm |
| 重量 | 71 g |



