
Biotar 75mm F1.5 II フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年3月26日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Biotar 75mm F1.5 IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meyer Optik Gorlitz(メイヤーオプティックゴルリッツ)の単焦点レンズ

¥97,860〜
出品中(8)
Lydith 30mmF3.5 II ニコン用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 58mm F1.5 II ペンタックス用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 100mmF2.8 II キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 50mmF2.8 II M42用

出品待ち
出品中(0)
Lydith 30mmF3.5 II キヤノン用

出品待ち
出品中(0)
Primoplan 75mmF1.9 II ニコンZ用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 58mm F1.5 II キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 100mmF2.8 II ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 58mm F1.5 II キヤノン用
中古の関連商品Meyer Optik Gorlitz(メイヤーオプティックゴルリッツ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Biotar 75mm F1.5 II フジフイルム用の新着記事
記事はありません

Biotar 75mm F1.5 II フジフイルム用のスペック
商品情報
スナップでニュートラルに決まり、日常の光をそのまま受け止める素直な一本で、カメラを向けた瞬間の空気感を壊さない。精細な解像とすっきりしたコントラストで、小物や表情の質感が気持ちよく立ち上がり、被写体の気配まで写る。色は素直に乗り、誇張の少ないトーンが続くため、後処理でも調整幅を確保しやすく、肌の色から街の素材まで扱いやすい。ボケはなだらかに移ろい、背景の情報量を穏やかに整理して、主題への視線を自然に導く。しっとりしたMFリングが微細な追い込みを支え、歩き撮りのテンポにも合わせやすく、フレーミングに集中でき、微妙な被写界深度のコントロールも手の内に収まりやすい
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点マニュアルフォーカスレンズ |
| レンズ構成 | 4群6枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 開放F値 | F1.5 |
| 画角 | 32 度 |
| 最短撮影距離 | 0.75m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
