
Biotar 58mm F1.5 II ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年4月21日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Biotar 58mm F1.5 IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meyer Optik Gorlitz(メイヤーオプティックゴルリッツ)の単焦点レンズ

¥97,860〜
出品中(8)
Lydith 30mmF3.5 II ニコン用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 100mmF2.8 II キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 50mmF2.8 II M42用

出品待ち
出品中(0)
Lydith 30mmF3.5 II キヤノン用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 75mm F1.5 II ライカL用

出品待ち
出品中(0)
Primoplan 75mmF1.9 II ニコンZ用

出品待ち
出品中(0)
Biotar 75mm F1.5 II フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 100mmF2.8 II ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
Trioplan 100mmF2.8 II M42用
中古の関連商品Meyer Optik Gorlitz(メイヤーオプティックゴルリッツ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Biotar 58mm F1.5 II ペンタックス用の新着記事
記事はありません

Biotar 58mm F1.5 II ペンタックス用のスペック
商品情報
スナップで、なだらかなボケが背景をやさしくほどき、ニュートラルな描写が街の温度をすっきり穏やかに受け止める。合焦部は精細に立ち、すっきりしたコントラストが輪郭を整え、素直な色が看板や空の差も自然に繋いでくれる。周辺までのまとまりは安定し、フレーム端の線も暴れにくく、素早い視線移動でも主題が迷子にならず、歩幅に寄り添う。逆光を含む場面でも階調の粘りが効き、ハイライトの粒立ちがにごらず、落ち着いたトーンで表情を保てる。軽やかな操作感のMFリングは微妙な置きピンに応え、歩くリズムの中でも狙いを外しにくく、撮る楽しさが続く
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点マニュアルフォーカスレンズ |
| レンズ構成 | 4群6枚 |
| 焦点距離 | 58 mm |
| 開放F値 | F1.5 |
| 画角 | 41 度 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
