
atx-m 23mm F1.4 E X フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2020年12月11日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
atx-m 23mm F1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥21,850〜
出品中(27)
SZ 500mm F8 Reflex MF ソニーE用

¥17,330〜
出品中(27)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF キヤノンM用

¥37,160〜
出品中(27)
FiRIN 100mm F2.8 FE MACRO

¥19,440〜
出品中(27)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF フジフイルム用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ニコン用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ソニーE用

¥40,970〜
出品中(27)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF キヤノンM用

¥36,200〜
出品中(27)
atx-m 56mm F1.4 PLUS ソニーE用

¥46,990〜
出品中(27)
atx-m 33mm F1.4 E X フジフイルム用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
atx-m 23mm F1.4 E X フジフイルム用の新着記事
記事はありません

atx-m 23mm F1.4 E X フジフイルム用のスペック
商品情報
軽快な標準寄りの画角で、スナップから風景、人物まで幅広くこなす単焦点。開放ではほどよい柔らかさと大きなボケで被写体を引き立て、少し絞ると線が整いコントラストも締まる。色はニュートラルで後処理も自在。フォーカス操作は素直で、近接でもピント面が心地よく浮かぶ。動画でもピント移動が落ち着いており、日常の記録に馴染む描写。周辺までの均質性がよく、画面端まで情報を載せたい場面でも安心。持ち出しやすいサイズでボディとのバランスも取りやすく、常用レンズとしての使い勝手が高い。逆光下でも粘りがあり、空のグラデーションや街灯の雰囲気もしっとり表現できる。
付属品
- バヨネットフード(BH-523)
- レンズキャップ
- リアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群11枚 |
| 焦点距離 | 23 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:10 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 63.4 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x72 mm |
| 重量 | 276 g |
