
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用
中古 (0)出品はありません
2006年9月8日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥65,060〜
出品中(24)
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用

¥40,560〜
出品中(24)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥64,010〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS キヤノン用

¥69,010〜
出品中(24)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"

¥67,450〜
出品中(21)
atx-i 11-20mm WE F2.8 CF ニコン用 "ホワイトエディション"
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用の新着記事
記事はありません

AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用のスペック
商品情報
スナップで独特のパースを活かし、ヌケが良い画調で街の空気とリズムを大胆に取り込み、視点の切り替えを楽しめる。ボケは柔らかい傾向で、きめ細かい解像と端正なコントラストが両立し、色乗りは自然で誇張が少なく、被写体が素直に立つ。周辺までの均質性も高く、逆光下でのコントロールがしやすく、ハイライトが飽和しにくい印象で、街灯や反射表現も扱いやすい。静粛で迷いにくいAFが歩き撮りでも気持ちよく追随し、MFリングは滑らかで、微妙な合わせ込みも直感的に決められる。軽快な取り回しで携行もしやすく、寄った際もフレーミングの変化が出にくいから、動画でも落ち着いた画作りが続けられる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 魚眼ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 10~17 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2.56 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 画角 | 180~100 度 |
| 最短撮影距離 | 0.14m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 70x71.1 mm |
| 重量 | 350 g |
