
35mm F0.95 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 35mm F0.95 ソニーE用 | ¥39,920 | |
新品 35mm F0.95 ソニーE用 | ¥38,970 | |
新品 35mm F0.95 ソニーE用 | ¥38,970 | |
新品 35mm F0.95 ソニーE用 | ¥39,920 | |
新品 35mm F0.95 ソニーE用 | ¥39,440 | |
新品 35mm F0.95 ソニーE用 | ¥39,440 |
売買相場
35mm F0.95の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Brightin Starの単焦点レンズ

¥19,710〜
出品中(27)
55mm F1.8 ソニーE用

¥11,720〜
出品中(25)
10mm F5.6 Fish-eye フジフイルム用 "シルバー"

¥10,190〜
出品中(25)
10mm F5.6 Fish-eye マイクロフォーサーズ用 "シルバー"

¥10,190〜
出品中(25)
10mm F5.6 Fish-eye フジフイルム用 "ブラック"

¥10,190〜
出品中(24)
10mm F5.6 Fish-eye マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥19,710〜
出品中(24)
50mm F1.4 II フジフイルム用

¥26,680〜
出品中(24)
7.5mm F2.8 Fish-eye マイクロフォーサーズ用

¥19,710〜
出品中(24)
50mm F1.4 II マイクロフォーサーズ用

出品待ち
出品中(0)
11mm F2.8 II ライカL用
中古の関連商品Brightin Starの単焦点レンズ
関連商品はありません
35mm F0.95 ソニーE用の新着記事
記事はありません

35mm F0.95 ソニーE用のスペック
商品情報
背景を大胆に溶かし込み被写体を浮かび上がらせる大口径の魅力を存分に楽しめる。開放では柔らかなグローと夢見心地の空気感、絞れば輪郭が締まりコントラストも安定。発色は素直で後処理の余地が広い。滑らかなフォーカスリングはピント送りがしやすく、動画でも表現の幅が広がる。近接ではボケ量を活かしたドラマチックな一枚に。周辺は個性として受け止める描写で、視線を自然と主題へ導いてくれる。逆光ではフレアをあえて活かすもよし、角度を工夫してクリアにまとめるもよし。携行しやすいサイズ感で、散歩や夜のスナップにも連れ出しやすい。感性の赴くまま、光と距離を吟味して作品づくりに没入できる一本。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 画角 | 44 度 |
| 最短撮影距離 | 37cm |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 62x62 mm |
