
28-45mm F1.8 DG DN ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2024年6月20日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 28-45mm F1.8 DG DN ソニーE用 | ¥161,920 | |
中古 28-45mm F1.8 DG DN ソニーE用 | ¥157,160 |
売買相場
28-45mm F1.8 DG DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥97,730〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥77,350〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥81,120〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥76,140〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥111,490〜
出品中(25)
17-40mm F1.8 DC ソニーE用

¥192,780〜
出品中(25)
28-105mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥88,910〜
出品中(24)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS フジフイルム用

¥186,820〜
出品中(24)
70-200mm F2.8 DG DN OS ソニーE用

¥108,300〜
出品中(24)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

28-45mm F1.8 DG DN ソニーE用のスペック
商品情報
圧倒的な明るさを武器に、薄暗いシーンでも余裕の表現ができる標準域ズーム。ピント面は非常にクリアで、微細なディテールが際立つ。ボケはなめらかで階調が豊か、主題の存在感を高める。少し絞れば周辺まで引き締まり、風景にもフィット。発色はリッチで、逆光でもコントラストのヌケが良い。AFは静かで合焦が速く、MFリングの操作感も上質。手持ちでも安定感があり、軽快なテンポで撮影できる。動画でもブリージングが少なく、フォーカス移動が滑らか。ズーム全域で開放から安定した描写が得られ、仕上げが揃えやすい。スナップ、ポートレート、簡単な動画制作まで幅広く活躍。表現の自由度を高め、一本で撮影のテンポを上げてくれる。
付属品
- レンズフード(LH878-06)
- フロントキャップ(LCF-82 III)
- リアキャップLCR II
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群18枚 |
| 焦点距離 | 28~45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 75.4~51.3 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 30cm |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 87.8x153.4 mm |
| 重量 | 950 g |












