
7Artisans 10mm F2.8 AF APS-C
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月27日〜5月30日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 10mm F2.8 AF APS-Cの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥13,630〜
出品中(27)
7Artisans 18mm F5.6 ニコンZ用

¥24,970〜
出品中(27)
7Artisans 35mm F1.4 III ソニーE用

¥15,440〜
出品中(27)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C フジフイルム用

¥48,520〜
出品中(27)
7Artisans 14mm F2.8 ニコンZ用

¥35,710〜
出品中(27)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥862,380〜
出品中(27)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥83,160〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 10mm T2.1 マイクロフォーサーズ用 "チタングレー"

¥382,720〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 6本セット 10-85mm T2.1 フジフイルム用 "チタングレー"

¥61,160〜
出品中(27)
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 10mm F2.8 AF APS-Cの新着記事

7Artisans 10mm F2.8 AF APS-Cのスペック
商品情報
風景では広い視界を活かし、緻密で落ち着いた階調で遠近を整え、建築の直線も気持ちよく決まり、水平の見通しも良いです。なめらかなボケと面の移ろいが自然で、濃すぎない色乗りが空や樹々の色を穏やかにまとめ、朝夕の変化にも過敏に振れない。周辺まで均質な描写を狙いやすく、コントラストは強すぎず、細部も損なわず整理でき、奥行きの重なりも見通しやすいです。逆光下でもフレアを抑えやすく、静かなAFは駆動音が目立ちにくく、MFリングは一定のトルクで追い込みやすい。動画でのブリージングは控えめで構図が安定し、近接でも形の出方が読みやすく、携行性も良く日常の撮影に馴染みます。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群11枚 |
| 焦点距離 | 10 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 105.3 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 69x67 mm |
| 重量 | 234 g |

