
フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macro
中古 (0)出品はありません
2022年11月25日 発売
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macroの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥64,780〜
出品中(37)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥46,990〜
出品中(30)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥45,580〜
出品中(28)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥97,820〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥720,970〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF200mmF2 R LM OIS WR

¥140,010〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥47,630〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥87,290〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR

¥46,850〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "シルバー"
フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macroの新着記事

フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macroのスペック
商品情報
被写体にぐっと寄れる標準域の一本。小物やフード、花の質感を細部まで清潔に写し取り、日常のスナップでも自然な遠近感と柔らかなボケが心地よいです。ピント面はキリッとしつつ背景はなめらか。AFは静かで精密に合焦し、近接でも迷いにくい印象。動画ではブリージングが少なめで、フレーミングの変化が控えめ。携行しやすいサイズ感で、屋内外を問わず創作を後押しする実用的な一本に仕上がっています。絞りリングのクリック感も心地よく、微妙な露出調整が直感的。テーブルの上でも外の街角でも、使うほどに頼りになる相棒です。扱いやすいです。
付属品
- レンズフロントキャップ FLCP-43
- レンズリアキャップ RLCP-001
- レンズフード
- ラッピングクロス
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 50.7 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.1m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 43 mm |
| 最大径x長さ | 60x69.5 mm |
| 重量 | 195 g |










