
フジノンレンズ XF18-120mmF4 LM PZ WR
中古 (0)出品はありません
2022年9月29日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 フジノンレンズ XF18-120mmF4 LM PZ WR | ¥84,970 | |
中古 フジノンレンズ XF18-120mmF4 LM PZ WR | ¥79,250 |
売買相場
フジノンレンズ XF18-120mmF4 LM PZ WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のズームレンズ

¥112,590〜
出品中(30)
フジノンレンズ XF10-24mmF4 R OIS WR

¥33,710〜
出品中(29)
フジノンレンズ XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ "ブラック"

¥133,130〜
出品中(28)
フジノンレンズ GF35-70mmF4.5-5.6 WR

¥305,620〜
出品中(28)
フジノンレンズ GF45-100mmF4 R LM OIS WR

¥264,010〜
出品中(28)
フジノンレンズ XF8-16mmF2.8 R LM WR

¥181,160〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF16-55mmF2.8 R LM WR II

¥79,240〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS

¥80,260〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

¥238,290〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のズームレンズ

¥13,000
フジノンレンズ XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II

¥85,230
フジノンレンズ XF16-50mmF2.8-4.8 R LM WR

¥9,500
フジノンレンズ XC16-50mmF3.5-5.6 OIS

¥43,060
フジノンレンズ XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

¥228,590
フジノンレンズ GF45-100mmF4 R LM OIS WR

¥70,590
フジノンレンズ XF16-50mmF2.8-4.8 R LM WR

¥43,060
フジノンレンズ XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

¥85,350
フジノンレンズ XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR

¥39,060
フジノンレンズ XF10-24mmF4 R OIS
フジノンレンズ XF18-120mmF4 LM PZ WRの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ XF18-120mmF4 LM PZ WRのスペック
商品情報
広い画角域を一本でカバーし、取材から旅行、Vlogまで対応。ピント面はシャープで色乗りは自然、ズーム全域でコントラストが安定。電動ズームは滑らかで、一定速度での画角移動がしやすく動画編集も扱いやすい。AFは静かで追従性も良好、ブリージングも抑えめ。操作子の配置が理にかなっており、フレーミングの微調整が快適。屋外でも扱いやすい設計で、手持ちでも安定した撮影が可能。ズームリングとフォーカスリングは適度なトルクで、細かなピント送りも滑らか。音を気にする現場でも動作が静かで、撮影に集中できる。携行性も良好。
付属品
- レンズフロントキャップFLCP-72II
- レンズリアキャップRLCP-001
- レンズフード
- ラッピングクロス
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | パワーズームレンズ |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 18~120 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.2倍 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 76.5~13.5 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 77.3x123.5 mm |
| 重量 | 460 g |


