
フジノンレンズ GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR
中古 (0)出品はありません
2019年2月14日 発売
本日中のご注文で
5月26日〜5月29日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 フジノンレンズ GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR | ¥175,250 |
売買相場
フジノンレンズ GF100-200mmF5.6 R LM OIS WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のズームレンズ

¥133,130〜
出品中(28)
フジノンレンズ GF35-70mmF4.5-5.6 WR

¥305,620〜
出品中(28)
フジノンレンズ GF45-100mmF4 R LM OIS WR

¥264,010〜
出品中(28)
フジノンレンズ XF8-16mmF2.8 R LM WR

¥183,800〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF16-55mmF2.8 R LM WR II

¥103,060〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF10-24mmF4 R OIS WR

¥79,240〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS

¥82,840〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

¥238,290〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR

¥33,710〜
出品中(26)
フジノンレンズ XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ "ブラック"
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のズームレンズ

¥85,230
フジノンレンズ XF16-50mmF2.8-4.8 R LM WR

¥18,000
フジノンレンズ XC50-230mmF4.5-6.7 OIS II

¥9,500
フジノンレンズ XC16-50mmF3.5-5.6 OIS

¥43,060
フジノンレンズ XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

¥228,590
フジノンレンズ GF45-100mmF4 R LM OIS WR

¥70,590
フジノンレンズ XF16-50mmF2.8-4.8 R LM WR

¥43,060
フジノンレンズ XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

¥85,350
フジノンレンズ XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR

¥39,060
フジノンレンズ XF10-24mmF4 R OIS
フジノンレンズ GF100-200mmF5.6 R LM OIS WRの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ GF100-200mmF5.6 R LM OIS WRのスペック
商品情報
中判らしい階調の深さを生かしながら、遠景やポートレートで自然なボケと高い解像感を両立する望遠ズーム。画面の隅々まで均質で、微細な色のにじみも控えめ。AFは静かで滑らかに合焦し、動画でもブリージングが少なく扱いやすい。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、屋外の厳しい環境下でも安心して使える品位。遠景の樹々や織物の地合いなど細かなテクスチャーをきっちり分離し、落ち着いた発色と相まって作品の完成度を底上げする。前後のボケも素直で、背景をほんのり溶かしつつ主役の輪郭を保てるため、ポートレートでも使い勝手が良い。
付属品
- レンズフロントキャップ FLCP-67II
- レンズリアキャップ RLCP-002
- レンズフード
- 三脚座
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠ズームレンズ |
| レンズ構成 | 13群20枚 |
| 焦点距離 | 100~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.2倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 30.6~15.6 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 89.5x183 mm |
| 重量 | 1050 g |

