
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2
中古 (0)出品はありません
2022年4月6日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥33,530〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥59,060〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥107,060〜
出品中(24)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥59,930〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,130〜
出品中(24)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥59,920〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥76,200〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥78,940〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"

¥112,570〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON 40mm F1.2 Aspherical
中古の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ
関連商品はありません
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2のスペック
商品情報
マニュアルフォーカスで写しと向き合える一本。開ければ柔らかい階調と大きなボケが描写に表情を与え、絞ればカリッとした解像が気持ちよく立ち上がります。発色は落ち着きがあり、逆光下でも粘りのあるコントラスト。金属外装のフォーカスリングは適度なトルクで滑らか、微妙なピントコントロールが楽しいです。スナップからポートレート、夜の街まで、撮るほどに手応えが増すクラシカルな味わいが魅力です。独特の前後ボケは被写体を立体的に浮かび上がらせ、空気感を丁寧に描写。写真を“合わせて撮る”楽しみを存分に味わえます。操作に没頭できます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.7 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 44 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 65.8x41 mm |
| 重量 | 230 g |
