
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount
中古 (0)出品はありません
2022年8月8日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mountの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥33,530〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥59,060〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥107,060〜
出品中(24)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥59,930〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥59,920〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥76,200〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥67,460〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥78,940〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"

¥112,630〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON 40mm F1.2 Aspherical
中古の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ
関連商品はありません
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mountの新着記事
記事はありません

フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mountのスペック
商品情報
近接から無限遠まで安定した描写を追求したマクロ単焦点。ピント面は非常にクリアで、色にじみを抑えたすっきりとした像。ボケは滑らかで、立体感のある表現が得意です。MFリングは上質なトルク感で微妙なピント送りが容易。小物や植物、料理の質感描写はもちろん、日常のスナップでも密度の高い画づくりを楽しめます。近接域でもコントラストの芯が崩れにくく、光のグラデーションが素直につながるため、被写体の素材感を丁寧に伝えます。動画でもフォーカス送りがしやすく、ブリージングが少なめで構図の安定に寄与します。操作感も上質。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準マクロレンズ |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 42.8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.163m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 60.7x54.8 mm |
| 重量 | 265 g |
