
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"
中古 (0)出品はありません
2021年10月20日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II Sの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥55,800〜
出品中(25)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥33,530〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥59,060〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥107,060〜
出品中(24)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥66,880〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"

¥59,930〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥70,390〜
出品中(24)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥90,270〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON 40mm F1.2 Aspherical キヤノンRF用

¥76,200〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"のスペック
商品情報
クラシカルな描写を現代的に整えた広角単焦点。色のりは自然で、シャドーの粘りも心地よい。ピント面は繊細で、輪郭のエッジが硬くなりすぎず、空気感をすくい取ります。周辺までの整いも良好で、開けても破綻しにくい落ち着いた描写。MFリングはしっとりした操作感で、微妙な合わせ込みが楽しい。逆光にも落ち着いて粘り、白飛びを抑えやすい。街歩きや風景、最短付近のテーブルフォトまで幅広く活躍し、表現に奥行きを与えます。発色の落ち着きがモノクロ現像とも相性がよく、作品のトーンを自在に調整できます。持ち歩きたくなる質感も魅力。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2.3 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 74.8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.15m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 66.3x32.8 mm |
| 重量 | 205 g |

