
フィッシュアイボディーキャップレンズ BCL-0980 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2014年2月28日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フィッシュアイボディーキャップレンズ BCL-0980の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)の単焦点レンズ

¥26,680〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm F3.5 Macro

¥43,180〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0 "ブラック"

¥148,850〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PRO

¥89,540〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F3.5 Fisheye

¥39,250〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0 "シルバー"

¥121,920〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm F1.2 PRO

¥45,730〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F1.8

¥22,150〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 "ブラック"

¥20,180〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 "シルバー"
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)の単焦点レンズ

¥33,060
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0

¥81,920
M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm F1.2 PRO

¥245,250
M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm F4.0 IS PRO

¥34,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm F2.8 Macro

¥16,200
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8

¥16,490
M.ZUIKO DIGITAL 25mm F1.8

¥14,110
M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm F3.5 Macro

¥7,730
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8

¥237,730
M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm F4.0 IS PRO
フィッシュアイボディーキャップレンズ BCL-0980 "ブラック"の新着記事
記事はありません

フィッシュアイボディーキャップレンズ BCL-0980 "ブラック"のスペック
商品情報
ポケットに忍ばせておける薄型のフィッシュアイ。思い立った瞬間に取り出して、独特の曲線的なパースと広がりを軽快に楽しめます。中心はシャープで、周辺は雰囲気のある描写。逆光にも意外と粘り、スナップや旅先での遊び心あるカットにぴったり。シンプルな操作系でピント合わせも直感的。パンフォーカス気味に街歩きを記録したり、近接で小物を大胆に切り取ったり、自由な表現に向きます。持ち出しやすさは抜群で、ボディとの組み合わせも軽快。保護キャップ代わりに装着しておけば、思わぬシャッターチャンスにも素早く対応できます。
付属品
- レンズリアキャップ(LR-2)
- 取扱説明書
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フィッシュアイボディーキャップレンズ |
| レンズ構成 | 4群5枚 |
| 焦点距離 | 9 mm |
| 絞り羽根枚数 | 1 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.046倍 |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 140 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 56x12.8 mm |
| 重量 | 30 g |
