
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"
中古 (0)出品はありません
2025年3月1日 発売
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥594,490〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥345,680〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥823,400〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥863,200〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥514,870〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥877,350〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥823,400〜
出品中(24)
APO-SUMMICRON-SL f2/35mm ASPH.

¥863,200〜
出品中(24)
SUMMICRON-M f2/28mm ASPH. 11618
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"の新着記事
記事はありません

SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"のスペック
商品情報
人物撮影で頼れる一本として、肌の質感と立体感を丁寧に引き出し、表情のディテールを精細に描く、光の回りも自然。ボケはなだらかで、輪郭を過度に強めず背景をニュートラルにまとめ、主題の存在感をそっと持ち上げる、視線移動も滑らか。コントラストはすっきり、色乗りは素直で、ホワイトバランスの変化にも安定して応じ、後処理の追い込みがしやすい。周辺までの均質性が高く、逆光でも粘る描写で光のニュアンスを繊細に拾い、ハイライトの粘りも感じられ、階調も滑らか。MFリングはしっとりと回り微妙なピント合わせがしやすく、動画でもブリージングが目立ちにくく、手持ちでも安定。
付属品
- レンズフード
- レンズフードキャップ
- リアキャップ
- フロントレンズキャップ
- レンズケース
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:12.5 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 45 度 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 58x45 mm |
| 重量 | 417 g |



