
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,160〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥515,820〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥824,350〜
出品中(24)
APO-SUMMICRON-SL f2/35mm ASPH.
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"の新着記事
記事はありません

SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"のスペック
商品情報
日常からポートレート、プロダクトまで幅広く対応する標準単焦点。ピント面はキレがあり、ボケはなめらかで階調のつながりが自然。ニュートラルな発色で色の転びが少なく、周辺までの均質性も高い。逆光でもコントラストを保ち、輪郭のにじみを抑えたクリアな描写。精密なMFリングは微妙な合焦の追い込みに応え、動画でもピント移動が滑らか。質感再現に長け、常用として信頼できます。近接でも立体感を失いにくく、背景との距離感を整えやすいので食や小物の撮影にも好相性。歩き撮りでも取り回しが良く、光の表情を素直に描き取ります。
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:7.4 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 47.4 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 74.5x83 mm |



