
24mm F1.4 DG HSM ライカL用
中古 (0)出品はありません
2019年9月27日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
24mm F1.4 DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥58,740〜
出品中(24)
MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM ニコン用

¥74,850〜
出品中(24)
105mm F2.8 DG DN MACRO ライカL用

¥74,490〜
出品中(24)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥42,290〜
出品中(24)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥114,720〜
出品中(24)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥66,570〜
出品中(24)
Contemporary 24mm F3.5 DG ライカL用 "シルバー"

¥74,590〜
出品中(24)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥91,910〜
出品中(24)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥82,200〜
出品中(24)
Contemporary 17mm F4 DG ライカL用 "シルバー"
24mm F1.4 DG HSM ライカL用の新着記事
記事はありません

24mm F1.4 DG HSM ライカL用のスペック
商品情報
開放からシャープに立ち上がる広角単焦点。中心の粘りと周辺の均質さが両立し、風景や夜景はもちろん、環境を活かしたポートレートにも使いやすい一本です。コントラストと色の乗りがすっきりして、透明感のある抜けを実現。静かで迷いにくいAFと素直なMFリングで、静止画も動画もストレスの少ない撮影体験を提供します。逆光に向けてもフレアを抑えやすく、光源を入れた構図でも階調が粘ります。近接域でもコントラストが崩れにくいのでテーブルフォトにも重宝。携行性とボディバランスの良さも魅力で、日常のスナップから旅の一本まで安心して任せられます。
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.3 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 84.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 85.4x114.2 mm |
| 重量 | 750 g |









