
コンポーザープロII W/スウィート80 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2021年1月15日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
コンポーザープロII W/スウィート80の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥41,850〜
出品中(25)
Velvet 56 ニコン用 "ブラック"

¥19,300〜
出品中(25)
Spark 2.0 ソニーE用

¥48,110〜
出品中(25)
コンポーザープロII スウィート35 ニコン用

¥61,660〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 ニコンZ用

¥41,440〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 キヤノンRF用

¥68,700〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 マイクロフォーサーズ用

¥62,360〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 フジフイルム用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
コンポーザープロII W/スウィート80 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

コンポーザープロII W/スウィート80 フジフイルム用のスペック
商品情報
中心に澄んだスイートスポットを作り、周辺へ向かうほど柔らかく流れるボケが生まれるユニークな一本。鏡筒を傾けて主役の位置を的確に強調でき、光のにじみが写真にドラマを添えます。MFリングは滑らかで、細かなピント送りも快適。コントラストは素直で色乗りは自然。ポートレートや花、旅スナップに遊び心を加えたいときにぴったり。動画でも緩やかなフォーカスワークが決まり、印象的なカットを手軽に作れます。周辺描写は意図的にやわらかく、立体感の演出に効果的。逆光でもハイライトが美しく、雰囲気重視の表現に向きます。手持ちでも身軽に振り回せ、編集なしでも作品らしい仕上がりが得やすいのも魅力。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | セレクティブフォーカスレンズ |
| レンズ構成 | 2群4枚 |
| 焦点距離 | 80 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 63.5x85.9 mm |
| 重量 | 303.43 g |
