
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.
中古 (0)出品はありません
2019年8月24日 発売
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥594,490〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥345,680〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥664,160〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥863,200〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥514,870〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥877,350〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥823,400〜
出品中(24)
APO-SUMMICRON-SL f2/35mm ASPH.

¥863,200〜
出品中(24)
SUMMICRON-M f2/28mm ASPH. 11618
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.の新着記事

APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.のスペック
商品情報
人物撮影で発揮し、とろけるボケとシャープなピント面が肌の階調を再現し、クリアな抜けで背景との距離を自然に見せます。解像はシャープで細部まで拾い、メリハリの効いたコントラストと伸びやかな色乗りが合わさり、クリアに表情を描きます。周辺までの画質低下が少なく、逆光でもフレアは出にくく、輪郭はにじみにくく、光源を入れた構図でも情報量を保ちます。AFは静かで迷いにくく追従も安定し、フォーカスリングは滑らかで、合わせがしやすく、手持ちでも姿勢の変化に応えます。動画でもブリージングは控えめで歩き撮りのフレーミングが安定し、携行性は良好、近接でも乱れず、奥行きの表情へ導きます。
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 47.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 73x102 mm |
| 重量 | 740 g |




