
24mm F/2.8 Di III OSD M1:2
中古 (0)出品はありません
2019年12月5日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
24mm F/2.8 Di III OSD M1:2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥81,920〜
出品中(24)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ソニーE用

¥83,820〜
出品中(24)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ニコンZ用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD キヤノン用

¥34,090〜
出品中(24)
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥31,440〜
出品中(24)
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥58,120〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.8 Di VC USD ニコン用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD ニコン用

¥55,250〜
出品中(24)
SP 45mm F/1.8 Di VC USD キヤノン用

¥55,250〜
出品中(12)
SP AF60mm F/2 Di II LD "IF" MACRO 1:1 ニコン用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥66,400
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥69,540
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥72,680
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥20,490
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥19,060
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥36,780
SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD (Model F017)

¥20,490
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2
24mm F/2.8 Di III OSD M1:2の新着記事
記事はありません

24mm F/2.8 Di III OSD M1:2のスペック
商品情報
広い画角で風景や街並みを伸びやかに描き、近接にも強く小物や料理を大きく引き寄せられる一本。ピント面はキレがあり、周辺まで均質な解像感。コントラストはクリアで色再現も素直。逆光下でもフレアを抑えた抜けの良さが気持ちよい。静かで安定したAFはスナップから動画まで取り回し良好。軽快に振り回せて表現の幅を広げます。直線の表現も気持ちよくまとまり、建物のディテールもすっきり。フォーカス時の画角変化が控えめで、動画でもフレーミングを保ちやすい。近接では柔らかなボケが加わり、視線を自然に導きます。日常から旅まで頼れる広角の定番。
付属品
- レンズキャップ(フロント
- リア)
- 花型フード
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 84.04 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.12m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 73x64 mm |
| 重量 | 215 g |
