
XCD 3.2-4.5/20-35E
中古 (0)出品はありません
2024年9月10日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
XCD 3.2-4.5/20-35Eの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ハッセルブラッド(Hasselblad)のズームレンズ
XCD 3.2-4.5/20-35Eの新着記事
記事はありません

XCD 3.2-4.5/20-35Eのスペック
商品情報
広角域での直線の再現が美しく、建築やプロダクトの質感を丁寧に描く。ピント面は緻密で、前後のボケは自然につながる。色乗りは落ち着きつつ階調は豊かで、光を柔らかくまとめる描写。逆光にも粘り、フレアのコントロールがしやすい。AFは静かで確実、近接でも立体感を保ちやすい。リング操作は滑らかで、構図の追い込みが快適。周辺まで均質で、細部のテクスチャが澄んで見える。動画でも歪みや画角変化が抑えめで、パンやフォーカス移動が自然。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、旅先の風景から室内の広がりまで気持ちよくフレーミングできる。作品制作の基礎体力がしっかりした一本。
基本仕様
| 対応マウント | ハッセルブラッドXマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 20~35 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:10.6(1:6.4) |
| 開放F値 | F3.2-4.5 |
| 画角 | 108~76 度 |
| 最短撮影距離 | 0.32m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 81x117 mm |
| 重量 | 805 g |



