
X-tract プローブズームレンズ 18-28mm T8/0°
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
X-tract プローブズームレンズ 18-28mm T8/0°の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥702,050〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥299,670〜
出品中(24)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥337,310〜
出品中(24)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(21)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥461,450〜
出品中(18)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥411,480〜
出品中(18)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
X-tract プローブズームレンズ 18-28mm T8/0°の新着記事
記事はありません

X-tract プローブズームレンズ 18-28mm T8/0°のスペック
商品情報
近接でも質感の描き分けが巧みで、テーブルフォトやミニチュアで被写体へすっと迫り、視線を自然に導ける表現がしやすい。ボケは柔らかい移ろいで背景を穏やかに整理し、主役をやさしく引き立て、ピント面はきめ細かい解像で細部を丁寧に見せる。コントラストは端正で色は自然で、落ち着いたトーンが心地よく、クセの少ないニュートラルな描写が画面周辺まで安定して続く。逆光場面でもハレーションのコントロールはしやすく、動画ではブリージングを抑えやすく構図の変化を穏やかに保てる。MFリングは粘りのある操作感で微調整が効き、取り回しは落ち着きつつも安定したバランスで寄り撮りを支える。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角プローブズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 18群25枚 |
| 焦点距離 | 18~28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 2.1X |
| 最短撮影距離 | 0.47m(センサー面から) 6mm(レンズ前面から) |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 29.6x415 mm |
| 重量 | 1090 g |
