
Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2025年4月1日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Vision Prime 24mm T1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ キヤノンRF用

¥46,390〜
出品中(25)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥43,560〜
出品中(25)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(25)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用

¥37,900〜
出品中(25)
Night Walker 24mm T1.2 キヤノンRF用 "ブラック"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"のスペック
商品情報
広がりのある画づくりが得意で、開放でもピント面はくっきり。背景は素直に溶け、建築や風景、室内の引きでも気持ちよくまとまります。周辺まで均質で、逆光下でもコントラストが粘る描写。滑らかなフォーカス操作は微妙な追い込みに向き、動画でもブリージングが少なく扱いやすい。落ち着いたブラックの外装は現場に馴染み、携行もしやすい一本。近接でも合焦部のエッジが立ち、前後の距離感が明快。細部を活かした画づくりに強い味方です。移動しながらのカメラワークでもフレーミングが決まりやすく、編集時の色作りも素直。現場での信頼感が高い一本。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15 |
| 最短撮影距離 | 0.26m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 重量 | 602 g |
