
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥247,820〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(18)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥354,910〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(6)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥240,200〜
出品中(6)
Vespid FF マクロ 90mm T2.8 EFマウント付属 フィート表記
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"のスペック
商品情報
人物撮影でクリアな描写が光り、肌の質感を崩さず余白を穏やかに溶かし、視線を自然に主題へ導き、空気の柔らかさまで写す。ピント面はシャープで精度が高く、ボケはとろける調子へ滑り、メリハリあるコントラストが立体感を補強。色は伸びやかに乗り、白目の透明感や髪の艶、衣服の織りまで丁寧に拾い、肌の階調が段差なく繋がる。フォーカスリングは滑らかな抵抗で追い込みやすく、表情の変化に合わせた微妙な送りも思い通りに行える。背景は整理され主題は前に出るが過剰ではなく、親密な距離感のポートレートやインタビュー、トークシーンにも向く
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x87 mm |
| 重量 | 865 g |
