
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Vespid Cyber 75mm T2.1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(18)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥354,910〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(6)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥240,200〜
出品中(6)
Vespid FF マクロ 90mm T2.8 EFマウント付属 フィート表記
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"のスペック
商品情報
光を受けても落ち着いたコントラストで、線がにじまず直線の表現が端正に決まり、遠景の細部まで緻密に追える。なめらかなボケが前後をやわらかく分離し、被写体の輪郭にはコクが宿り、奥行きの解釈が伝わりやすい印象だ。緻密な解像と落ち着きのあるコントラスト、濃すぎない色乗りが建築の面や素材感を過度に飾らず端正に写し出す。フォーカスリングは一定の手応えで微妙な距離も合わせやすく、ブリージングは控えめで動画の構図変化も落ち着く。携行は気軽で狙った一点へ静かに集中でき、近接でも緻密さを保ちつつ背景はなめらかに退き、質感描写に寄与する。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームプライムレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 95x97 mm |
| 重量 | 1150 g |
