
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Vespid Cyber 50mm T2.1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(18)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥354,910〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(6)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥240,200〜
出品中(6)
Vespid FF マクロ 90mm T2.8 EFマウント付属 フィート表記
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"のスペック
商品情報
人物撮影で肌の質感を丁寧に拾い、とろけるボケが被写体をふわりと引き立て、余白まで心地よくまとまる印象に仕上がる。シャープな解像にメリハリの効いたコントラスト、伸びやかな色乗りで、クリアな立体感が端まで続き、気持ちよく仕上がる。逆光下でも階調を保ち、ハイライトの粘りが肌を美しく見せ、光のにじみは整って扱いやすい表現へ導く安心感がある。フォーカスリングは均一なトルクで微調整がしやすく、ブリージングは控えめで、動画でも表情の変化を邪魔しない。手に取りやすいサイズ感で携行性も高く、近接でもシャープさを保ったまま、とろける後ろボケが背景を静かに整理する。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームプライムレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.46m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 95x97 mm |
| 重量 | 1000 g |
