
TTArtisan Tilt 35mm f/1.4 C キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2025年6月13日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan Tilt 35mm f/1.4 Cの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II フジフイルム用 "シルバー"

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用 "シルバー"

¥11,850〜
出品中(27)
TTArtisan 35mm f/1.4 C ソニーE用

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 フジフイルム用

¥3,750〜
出品中(26)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(26)
TTArtisan 23mm f/1.4 C フジフイルム用 "ブラック"

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ソニーE用
TTArtisan Tilt 35mm f/1.4 C キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

TTArtisan Tilt 35mm f/1.4 C キヤノンRF用のスペック
商品情報
ティルト機構でピント面を自在にコントロールできる一本。被写界深度を浅く見せたり、手前から奥まできっちり合わせるなど、意図に応じた表現がしやすいです。開放では柔らかく、少し絞れば輪郭も落ち着く描写。MFリングは滑らかで微妙な追い込みも快適。近接のボケは素直で、光を活かしたテーブルフォトや街スナップ、ミニチュア風の風景作りまで遊べます。ピント面を傾けることで被写体の輪郭が強調され、前景と背景の関係を大胆に設計できます。携行性は良好で、ボディとのバランスも取りやすく、持ち出して試したくなる実験的な一本です。動画でも細かな角度調整で印象が変わり、カットのバリエーション作りに役立ちます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ティルトレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 45 度 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 66x61 mm |
| 重量 | 344 g |

