
TTArtisan AF 75mm f/2 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2025年9月8日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan AF 75mm f/2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用 "シルバー"

¥3,750〜
出品中(26)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ソニーE用

¥9,490〜
出品中(25)
TTArtisan 25mm f/2 C マイクロフォーサーズ用

¥24,340〜
出品中(25)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(25)
TTArtisan 23mm f/1.4 C マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥11,790〜
出品中(25)
TTArtisan 50mm f/2 ニコンZ用

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ニコンZ用

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan 10mm f/2 C ASPH. ソニーE用
TTArtisan AF 75mm f/2 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

TTArtisan AF 75mm f/2 フジフイルム用のスペック
商品情報
中望遠らしい距離感で、被写体をふわりと引き立てる一本。柔らかなボケは輪郭をにじませすぎず、ピント面には芯があり、立体感のある描写が得られる。肌の階調は自然で、ポートレートはもちろん、花や小物のクローズアップでも背景の整理がしやすい。静かで迷いにくいAFはテンポよく合焦し、撮影の流れを止めない。コントラストは素直で色乗りも癖が少なく、光の向きによって表情が変わる繊細な表現も楽しめる。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、静止画と動画を横断して活躍。ゆとりのあるワーキングディスタンスで、気負わず自然な表情を引き出したい人に向く。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 32 度 |
| 最短撮影距離 | 0.75m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 67x74 mm |
| 重量 | 328 g |

