
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用
中古 (0)出品はありません
2023年6月16日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TOURIST 28mm F5.6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥70,160〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ニコンZ用

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ソニーE用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノン用

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 35mm T1.0 S35 ソニーE用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF キヤノンRF用

¥89,210〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 キヤノンRF用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用の新着記事
記事はありません

TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用のスペック
商品情報
軽快な取り回しが魅力の広角。薄型でボディとのバランスがよく、散歩カメラに最適。階調は素直で、硬くなりすぎないコントラストが日常の光景を上品に切り取ります。MFは微妙な前後の調整がしやすく、置きピンにも向く操作感。背景は自然に流れ、被写体が浮き立つ立体感を演出。逆光でも粘る描写で、フレアを生かした作画も楽しめます。周辺は落ち着いた収差表現で被写体の存在感を邪魔せず、ナチュラルな空気感を描きます。金属外装の質感は手に馴染み、MFの微調整もしやすい。携行性が高く、常時携帯しても負担になりにくいので、旅や日常記録の相棒として活躍します。
付属品
- 角型フード
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| レンズ構成 | 7群8枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 37 mm |
| 最大径x長さ | 77x38 mm |
| 重量 | 157 g |
