
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥345,680〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥823,400〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥664,160〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥863,200〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥514,870〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥877,350〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥823,400〜
出品中(24)
APO-SUMMICRON-SL f2/35mm ASPH.

¥863,200〜
出品中(24)
SUMMICRON-M f2/28mm ASPH. 11618
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"の新着記事
記事はありません

SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"のスペック
商品情報
被写体との距離感が心地よい画角で、街のスナップからポートレート、小物の記録まで万能にこなす一本。ピント面は精細で、ボケは滑らかに溶け品の良い立体感を生む。周辺まで破綻の少ない描写と、逆光下でも粘るコントラストが魅力です。MFリングはしっとりとした操作感で微調整がしやすく、素早い反応で決定的瞬間を逃しにくい。色のりはニュートラル寄りで後処理の自由度も高め。近距離でも輪郭がにじみにくく、テーブルフォトや手元の質感描写にも強い。携行性に優れ、長時間の歩き撮りでも疲れにくいバランス。日々の常用レンズとして作品づくりの骨格を支えます。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:17.4 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 53x35.7 mm |
| 重量 | 252 g |



