
SUMMARON-M 28mm f/5.6
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SUMMARON-M 28mm f/5.6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥594,490〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥345,680〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥823,400〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥664,160〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥863,200〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥877,350〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥823,400〜
出品中(24)
APO-SUMMICRON-SL f2/35mm ASPH.

¥863,200〜
出品中(24)
SUMMICRON-M f2/28mm ASPH. 11618
SUMMARON-M 28mm f/5.6の新着記事
記事はありません

SUMMARON-M 28mm f/5.6のスペック
商品情報
スナップで肩の力を抜いて構えられ、街の気配を素直に拾い上げ、シャッターチャンスに素早く応えられる広角です。なだらかなボケと精細なピント面、すっきりしたコントラストに素直な色乗りで、ニュートラルな描写が心地よいです。周辺まで破綻の少ない均質感があり、逆光でもフレアを抑えやすく、光の変化に落ち着いて応えます。控えめなサイズは携行性に優れ、ボディとのバランスも自然で、手持ちでの安定感に貢献します。MFリングは小気味よく回り、微妙なピントの追い込みがしやすく、近接のテーブルフォトでも構図が決めやすいです。
付属品
- レンズフード
- レンズフロントキャップ
- レンズリアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 4群6枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:33.4 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 75 度 |
| 最短撮影距離 | 1m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 34 mm |
| 最大径x長さ | 51x18 mm |
| 重量 | 165 g |



