
SPEEDMASTER 65mm F1.4
中古 (0)出品はありません
2019年1月8日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER 65mm F1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用

¥89,210〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 ソニーE用

¥58,740〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"

¥22,320〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 キヤノン用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III キヤノンRF用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER 65mm F1.4の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER 65mm F1.4のスペック
商品情報
大きくやわらかなボケで被写体を気持ちよく引き立てる中望遠。ピント面は厚みのあるシャープさで、立体感の演出が得意です。発色はコクがあり、逆光下でも粘りのあるコントラストを確保。周辺の描写も作品づくりに十分なまとまりで、背景の整理がしやすい印象。微妙なピント追い込みがしやすい操作感で、ポートレートはもちろん、テーブルフォトや花撮影にも活躍。手持ちでも安定した画づくりに役立ちます。近距離では大きなボケ量を活かした背景処理がしやすく、主題の存在感を素直に強調できます。動画でも滑らかなフォーカス操作が行いやすく、画面変化が控えめで落ち着いたカットに。金属外装の質感も高く、撮る意欲を刺激する一本です。
付属品
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径標準レンズ |
| レンズ構成 | 7群11枚 |
| 焦点距離 | 65 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 82x106 mm |
| 重量 | 1050 g |
