
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER 50mm F0.95 IIIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用

¥115,190〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 65mm F1.4

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"

¥89,210〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 ソニーE用

¥58,740〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"

¥22,320〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 キヤノン用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用

¥22,550〜
出品中(24)
CREATOR 35mm F2 ソニーE用 "ブラック"
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用のスペック
商品情報
極めて大口径の標準域で、被写界深度の浅さを活かした独特の表現が楽しめる一本。ピント面は芯があり、背景はとろけるように滑らか。夜景や室内でも雰囲気を損なわず、光のにじみを活かしたドラマチックな描写が得意です。MFリングはしっかりしたトルクで微妙なピントも追い込みやすく、動画でも滑らかに操作可能。近接でのボケ量も豊かで、ポートレートやディテール撮影に向きます。周辺の描写は落ち着きがあり、主題を強調する画づくりに好相性。ピント移動時のフレーミング変化も少なく、滑らかなフォーカスワークが可能です。手持ちでも表現を追い込みやすく、創作意欲を刺激するクリエイティブなレンズです。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 73x88 mm |
| 重量 | 770 g |
