
SPEEDMASTER 17mm F0.95 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2020年11月18日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER 17mm F0.95の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥90,080〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 20mm T1.0 ASPH. S35 ソニーE用

¥115,190〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 65mm F1.4

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 85mm F2 ニコン用 "ブラック"

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ソニーE用

¥89,210〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 85mm F1.2 ソニーE用

¥58,740〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 25mm F0.95 "シルバー"

¥22,320〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 キヤノン用

¥22,550〜
出品中(25)
CREATOR 35mm F2 LIMITED ニコン用

¥70,160〜
出品中(25)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III キヤノンRF用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER 17mm F0.95 "ブラック"の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER 17mm F0.95 "ブラック"のスペック
商品情報
とびきり明るい大口径ならではの余裕で、暗所でも低感度を保ちやすく、意図したシャッター速度が選びやすい。開ければ大きくとろけるボケが背景を柔らかくまとめ、絞れば輪郭が締まって被写体の立体感が際立つ。ピント面は芯があり階調も豊か。吸いつくようなMFリングは細かな追い込みに応え、動画でもなめらかなフォーカス送りが可能。シルバー外装はクラシックな雰囲気で、手にした瞬間から気分を上げてくれる。スナップや夜景、ポートレート、テーブルフォトまで被写体を選ばず、光のにじみを活かした表現から引き締まったコントラスト重視まで幅広く対応。ボディとのバランスも取りやすく、持ち出したくなる一本。
付属品
- 専用フード
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角レンズ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 17 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.07倍 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 66x75 mm |
| 重量 | 460 g |
