
SP AF11-18mm F/4.5-5.6 Di II LD Aspherical IF キヤノン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年5月25日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP AF11-18mm F/4.5-5.6 Di II LD Aspherical IFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,300〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
SP AF11-18mm F/4.5-5.6 Di II LD Aspherical IF キヤノン AF用の新着記事
記事はありません

SP AF11-18mm F/4.5-5.6 Di II LD Aspherical IF キヤノン AF用のスペック
商品情報
風景では端正なコントラストと自然な発色が心地よく、広い画角を活かして遠景から室内まで気持ちよく描きます。ボケは柔らかい印象で、きめ細かいピント面と端正な階調が同居し、自然な伸び方でヌケが良い透明感を生みます。画面の隅々まで均質さを保ち、建築の直線も素直にまとめ、周辺でも歪みを感じにくく、逆光下でもクリアに描きます。静かな駆動のAFは風景の変化にすばやく追従し、MFリングの操作感も滑らかで、微調整が心地よく決まります。携行しやすい取り回しで持ち出しやすく、近接でもパースを活かした表現が楽しく、動画ではブリージングが控えめ。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 11~18 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
| 画角 | 103~75 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.2x78.6 mm |
| 重量 | 345 g |
