
SP 45mm F/1.8 Di VC USD キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2015年9月29日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP 45mm F/1.8 Di VC USDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥34,130〜
出品中(25)
24mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥81,920〜
出品中(24)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ソニーE用

¥83,820〜
出品中(24)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ニコンZ用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD キヤノン用

¥34,090〜
出品中(24)
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥31,440〜
出品中(24)
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥58,120〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.8 Di VC USD ニコン用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD ニコン用

¥55,250〜
出品中(12)
SP AF60mm F/2 Di II LD "IF" MACRO 1:1 ニコン用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥66,400
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥69,540
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥72,680
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥20,490
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥19,060
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥36,780
SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD (Model F017)

¥20,490
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2
SP 45mm F/1.8 Di VC USD キヤノン用の新着記事
記事はありません

SP 45mm F/1.8 Di VC USD キヤノン用のスペック
商品情報
スナップで扱いやすく、何気ない日常も気持ちよく切り取れる一本。手持ちでも安定した画づくりにしっかり役立ちます。描写はシャープで、コントラストはメリハリ、色乗りは伸びやか。とろけるボケが主役の表情を柔らかくしっとり包みます。周辺までの均質性が高く、逆光でも破綻しにくいクリアなトーンで、街角の光を素直に瑞々しくしっかり描いてくれます。静かで迷いにくいAFと、トルク感の安定したMFリングが心地よく、微妙なピント合わせも素早く決められます。動画でもブリージングが少なく構図が乱れにくい設計で、近接も寄りやすく、携行バランスも良く日常使いに頼れます。
付属品
- 花型フード
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.4 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 51.21 度 |
| 最短撮影距離 | 0.29m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 80.4x91.7 mm |
| 重量 | 540 g |
