
SOL 45 キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2019年10月25日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SOL 45の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥44,900〜
出品中(27)
コンポーザープロII エッジ50 ソニーE用

¥41,850〜
出品中(25)
Velvet 56 ニコン用 "ブラック"

¥19,300〜
出品中(25)
Spark 2.0 ソニーE用

¥48,110〜
出品中(25)
コンポーザープロII スウィート35 ニコン用

¥61,660〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 ニコンZ用

¥41,440〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 キヤノンRF用

¥50,730〜
出品中(25)
コンポーザープロII W/スウィート80 フジフイルム用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SOL 45 キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

SOL 45 キヤノンRF用のスペック
商品情報
中心にピントを置きつつ周辺に個性的なボケを生む描写で、被写体を主役に引き立てたい表現に向いた一本。光の扱い方で雰囲気が大きく変わり、印象的な背景処理が楽しめます。ピント面はクリアで、色乗りは自然。軽快に持ち出せ、操作もシンプル。手持ちでも安定した画づくりがしやすく、遊び心あるクリエイティブ撮影に最適です。意図的にピント位置をコントロールする楽しさがあり、背景のリズムづくりが直感的。少し光を遊ばせるだけで画が化けるタイプです。軽量で常に持ち出しやすく、思いついたアイデアを即座に試せる俊敏さも魅力。作品の雰囲気づくりに強い一本です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 2群3枚 |
| 焦点距離 | 45 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.16倍 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 最短撮影距離 | 0.34m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 73x64 mm |
| 重量 | 272 g |
