
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ キヤノンRF用

¥46,390〜
出品中(25)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥43,560〜
出品中(25)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥84,200〜
出品中(25)
Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(25)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用

¥37,900〜
出品中(25)
Night Walker 24mm T1.2 キヤノンRF用 "ブラック"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"のスペック
商品情報
中望遠らしい圧縮感と大きなボケ量で、ポートレートやディテールの切り取りに向く。開放付近でもピント面はシャープで、肌の階調はなめらか。背景は溶けるように退き、被写体が立体的に浮かぶ。色乗りは落ち着き、コントラストも破綻しにくい。AFは静かで追従性が高く、被写体の動きにも粘る。動画ではフォーカスブリージングが控えめで構図変化が少ない。MFリングは程よい重さで微調整がしやすい。周辺の描写も安定し、ハイライトのにじみが少ない。近接も寄りやすく、アクセサリーやフードの質感表現にも強い。ボディとのバランスがよく、手持ちでも落ち着いた画づくりに役立つ。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | オートフォーカスレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 11群12枚 |
| 焦点距離 | 56 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 重量 | 422 g |
