
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ キヤノンRF用

¥46,390〜
出品中(25)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥43,560〜
出品中(25)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥84,200〜
出品中(25)
Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(25)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用

¥37,900〜
出品中(25)
Night Walker 24mm T1.2 キヤノンRF用 "ブラック"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"のスペック
商品情報
開放では被写体をふわりと浮かせ、少し絞ればキリッと締まるバランス。街角スナップやテーブルフォト、薄暗いシーンでの撮影に強い。ピント面は粘りのあるシャープさで色乗りは素直。AFは静かで追従も安定し、動画でも扱いやすい。近接も得意でボケの重なりが心地よく、前ボケ後ボケともに破綻しにくい。携行性に優れ、常用単焦点として心強い。周辺までの解像は実用的で、背景のざわつきを抑えた素直な描写。フォーカス移動時の画角変化も少なく、動画のパンや歩き撮りでもフレーミングを保ちやすい。発色はナチュラルで後処理もしやすい。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | オートフォーカスレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 11群12枚 |
| 焦点距離 | 23 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 重量 | 381 g |
