
Simera 50mm F1.4 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Simera 50mm F1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品Thypoch(タイポッシュ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Simera 50mm F1.4 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Simera 50mm F1.4 "ブラック"のスペック
商品情報
標準域で被写体との距離感を心地よく保ち、自然な立体感ととろけるボケで表情を豊かに描く。ピント面はシャープで、絞れば周辺まで引き締まる。コントラストは落ち着きと抜け感のバランスが良く、肌色も素直。逆光にも粘り、室内の光でも破綻しにくい。フォーカスリングはしっとりとした操作感で微調整が容易。日常の記録からポートレートまで安心して任せられる。背景の溶け方が素直で、被写体の輪郭を優しく引き立てる。構図や距離の変化に応じて表情がつき、物語性のあるカットが作れる。静物やポートレートはもちろん、日々の記録にも向く。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 14 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.4 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 45 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 重量 | 281.3 g |





